Офицеров, получивших квартиры в поселке Волгарь, собрали в учебном корпусе и предложили подписать обязательство об освобождении жилой площади.

Военнослужащим объявили, что они должны покинуть служебные квартиры в течение двух недель.

- Нам объяснили, что в противном случае мы попадем под «ротацию кадров». На вопросы, где жить, предложили снимать квартиры или переехать в общежитие, где есть около 20 мест. Я не понимаю, почему нас так срочно выселяют и оказывают давление, заявляют, что наши договоры недействительны, - рассказал Life News один из военнослужащих.

Всего в Волгаре живут около 60 семей офицеров 23-й мотострелковой бригады. Около 20 офицеров находились в отпусках и командировках. Всех их срочно вызвали в расположение части для подписания бумаг о выселении.

Квартиры офицеры 23-й мотострелковой бригады получали в рамках программы обеспечения жильем военнослужащих Российской Федерации. На руках у всех военнослужащих имеются договоры найма жилья. Часть из них уже прописались в новых квартирах вместе с семьями и вложились в ремонт.

Открыто протестовать и высказывать недовольство военные не могут, опасаясь, что тут же будут уволены из армии.

- Несколько офицеров 23-й мотострелковой бригады уже подали жалобы по поводу выселения их из служебных квартир, - подтвердил заместитель военного прокурора Самарского гарнизона Владимир Зернин. - Начата проверка.