В городе Большой камень Приморского края курсант института МВД открыл в магазине стрельбу из травматического пистолета.

СМИ города со ссылкой на местное отделение полиции сообщают, что никто из людей не пострадал, пули прошли мимо. Стрелка доставили в дежурную часть полиции. За травматическое оружие курсант МВД взялся после конфликта, который возник у него с покупателями в торговом зале.

"Это вопиющий случай. Такое поведение недопустимо. Руководством филиала будет дана принципиальная оценка и самому событию, и людям, причастным к нему", - заявил начальник владивостокского филиала дальневосточного юридического института МВД России Сергей Синенко.

"Курсант Михаил Коломец будет отчислен из института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении. Заместитель начальника курса по воспитательной работе будет привлечен к дисциплинарной ответственности", - рассказал начальник института.

Напомним, широкий резонанс в обществе получил случай в Москве, когда начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в московском супермаркете Остров. Он застрелил Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, ранил 22 человека. Бывший полицейский осужден пожизненно.