Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии “Единая Россия” в субботу заявил о том, что руководство страны имеет право привлекать на руководящие посты людей, лояльных партии "Единая Россия". Глава правительства объяснил это тем, что эта партия сейчас находится у власти.

"Если наша партия сейчас у власти находится, то, конечно, мы будем привлекать к управлению государством, к управлению крупными компаниями людей, которые симпатизируют нашим идеалам, а не наших противников", - приводит РИА Новости слова Медведева.

«Простой период формирования партии закончился. Надо бороться за место под солнцем, но это не означает, что нам все гарантировано надолго. Мы должны своими делами укреплять свои позиции», - приводит цитату «Интерфакс».

Дмитрий Медведев заявил, что правящая партия должна уметь себя защищать. При этом он поддержал идею привлечения бизнеса к реализации партийных инициатив. «Добровольные пожертвования должны являться финансовой основой проектов и больших, и маленьких», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Также Дмитрий Медведев призвал не стесняться партийной принадлежности. «Если во главе правительства стоит человек партийный, являющейся лидером определенной политической силы, я считаю абсолютно нормальным, что значительная часть правительства состоит из представителей этой партии, в этом нет ничего плохого», - подчеркнул премьер.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавил «Единую Россию» 26 мая на съезде партии. Его кандидатуру предложил президент Владимир Путин.

Ксения Поленова