В настоящий момент в Симоновском  районном суде города Москвы, проходит рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока содержания Даниила Константинова под стражей. В зале суда находится член Политического отдела Объединения Русские Елена Денежкина.

Как сообщила Елена Денежкина: в зал нагнали порядка 15 судебных стажеров, в результате осталось только 5 свободных мест.
Родителям и близким пришлось пробиваться в зал с боем. Помимо родных туда удалось проникнуть правозащитнице Наталье Холмогоровой и Владимиру Милову ("Демократический выбор").

Это полнейшее нарушение конституционных прав и прямое издевательство над людьми.

Следует подчеркнуть, что процесс открытый и там имеют право присутствовать все желающие, но суд делает все возможное, чтобы в зале присутствовало как можно меньше людей, которые пришли поддержать Даниила.


Даниил через адвоката передал, что он против присутствия в зале посторонних людей, но его заявление было проигнорировано.

Напомним, что Даниил Константинов, секретарь фракции националистов в Гражданском Движении, лидер Лиги обороны Москвы, соратник Наблюдательного Совета Русских, уже несколько месяцев находится под стражей, по фальсифицированному делу, на кануне своего ареста Даниил призвал продолжать протестные акции.