Пишет Елена Денежкина
Я видела сегодня Расула Мирзаева, в клетке в Замоскворецком суде Москвы. Держится спокойно и уверенно, виновным себя не признал. Зал был заполнен журналистами так, что, когда я входила, мест практически не было, я прошла в зал, как и на процессе Даниила Константинова, благодаря активности адвоката Оксаны Михалкиной.
К Мирзаеву пришла небольшая, но активная группа поддержки - две девушки гламурного вида, третья в хиджабе, и несколько молодых людей. Наша общественность была представлена мной, по поводу чего хочу сказать, понятно, что лето, и из зала суда идёт прямая видеотрансляция, но хорошо бы поддержать родных Ивана Агафонова личным присутствием, им очень тяжело, мама Ивана плачет, сестра тоже слёзы едва сдерживает, отец еле сдерживается.
Кстати, по обоюдному соглашению сторон показаний свидетелей в прямой трансляции не будет.
Мирзаев сказал, что обвинение ему понятно, виновным себя не признал, запутался, сначала сказал, что будет давать показания во время всего процесса, затем, что после допроса свидетелей. Суд заслушал потерпевших - родителей и сестру Ивана Агафонова и одного свидетеля со стороны Агафоновых. Родители Агафонова говорили, что во время предварительного следствия свидетелям с их стороны угрожали.
Защитник Мирзева, задавая вопросы родным Ивана Агафонова, упорно спрашивал, почему они подумали, что Иван упал с кровати в больнице (логика защиты - травму получил при падении с кровати в больнице), на что ему отвечали, что Иван лежал на полу, оттого подумали, что он упал с кровати, но выяснили, что он до кровати просто не дошел. Надо отдать должное даме - представителю гособвинения, которая представляет интересы обвинения активно и грамотно, и, конечно, Оксане Михалкиной.
Суд должен опросить ещё около 50 свидетелей и экспертов, так что заседаний будет много, следующее заседание 27 июля, пятница, в 10-30, судья Андрей Федин, зал 407

Суд в Москве продолжит 27 июля рассмотрение дела спортсмена Мирзаева

15:35 25/07/2012
Соответствующее решение о переносе слушаний на два дня принял судья Андрей Федин, удовлетворив ходатайство гособвинения, которое просило дополнительное время для вызова еще ряда свидетелей по делу.

Судья Андрей Федин? Замоскворецкий суд? А ведь это тот же самый судья, что сейчас судит Константина Крылова.
Интересно, не является ли он в этом суде "специалистом" по громким/политическим делам.