Как сообщают родственники Николы, его поместили  в одиночную камеру, на Бутырке вопрос об операции решается, собирался консилиум врачей на матросске и сказали что необходима операция.
 
Однако из больницы его снова вывезли на Бутырку, мотивируя это тем, что капельницы уже не нужны. В свою очередь администрация Бутыркой тюрьмы отказывается его госпитализировать в 20-ю больницу на операцию.
 
Как отмечает жена Николы: «Похудел до невозможности с каждым днём всё бледнее и бледнее, свиданий со мной ему не разрешают. Сейчас мучается от болей в животе, не может нормально спать, постоянные боли,  теперь ещё и задыхается периодически, наверное тоже осложнения на дыхательную систему пошли. На Бутырке очень странно поступили что закрыли его в одиночке -если снова случится ухудшение уже сокамерник не позовёт помощь как в прошлый раз».
Родные и адвокаты прикладывают все силы, что бы помочь Николе, и выражают благодарность всем соратникам приславшим для него деньги (всего прислали более 150 тысяч рублей), они действительно очень нужны  и без них у Николы совсем не  было бы шансов выкарабкаться.
Один за Всех, все за одного!