По сообщению РИА Новости Войсковая часть 28178 министерства обороны России объявила о поиске поставщика чешской фарфоровой посуды на общую сумму почти 3 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию к заявке, планируется приобрести, помимо прочего, 4,2 тысячи тарелок диаметром от 17 до 24 сантиметров по общей цене почти 1,7 миллиона рублей (средняя стоимость одной тарелки составляет от 281 рубля до 482 рублей), 400 овальных блюд за 341 тысячу рублей (средняя цена одного предмета составляет от 524 рублей до тысячи рублей), а также 50 заварных чайников за 98 тысяч рублей (цена одного предмета - почти 2 тысячи рублей) и 50 сахарниц за 58 тысяч рублей (стоимость одного предмета - 1,15 тысячи рублей).

Как следует из проектной документации, посуда должна быть изготовлена чешской торговой маркой Thun 1794, серия "Менуэт" (или эквивалент). Требуется, чтобы посуда была выполнена из твердого фарфора молочного цвета с золотым кантом.
 
"Ниже тиснения методом шелкографии должен быть нанесен рисунок в виде кобальтовой ленты в обрамлении "золотых" линий и с "золотым" орнаментом восточных мотивов", - говорится в документе.

Товар должен быть поставлен до 14 декабря 2012 года по предварительной телефонной (письменной) заявке заказчика. Место поставки - склад поставщика, расположенный не далее 50 километров от места регистрации заказчика по юридическому адресу (Москва, улица Голубинская, дом 17/9).

Заявки на участие в тендере принимаются до 26 августа, электронный аукцион назначен на 3 сентября 2012 года.