Прессе стали известны подробности конфликта, произошедшего на прошлой неделе между двумя жительницами Москвы и тремя молдаванами в поезде Кишинев-Москва. Как утверждают молодая беременная москвичка и ее мать, соседи по купе избили их, когда женщины попросили их выйти, чтобы переодеться. ЧП получило мощный резонанс в блогосфере после того, как муж обиженной женщины кинул клич в группе спортсменов в соцсети с призывом прийти на Киевский вокзал "поддержать" его родных. На перрон прибыли не только бодибилдеры, но и футбольные фанаты, националисты, а также сотрудники полиции и ОМОНа. Двоих молдаван повязали прямо на выходе из вагона, третьего взяли чуть позже.

Теперь, по данным газеты "Комсомольская правда", мужа избитой женщины обвиняют в "незаконной организации массового сбора людей". 22-летний парень, отказавшись назвать свою фамилию, рассказал журналистам, что "исполнительные органы" ясно дали ему понять, что не стоит предавать огласке этот случай.

«В купе попросили двух подвыпивших молдован выйти, чтобы они переоделись. В коридоре к тем присоединился третий. Они разговаривали: «Почему мы должны ждать пока эти шл*хи зарубежные переоденутся?». Начали стучаться, сломали щеколду.

На возмущение моей жены её ударили по лицу, она отключилась. Маме тоже досталось. Вызвали милицию, в поезде была только молдавская, те заставили их под угрозой того, что снимут с поезда и отправят снимать побои написать заявление, что они не имеют претензий. Переселили в соседнее купе и ушли. Они заперлись, а те им через дверь говорили, что в Москве они с вокзала не выйдут, в Москве их друзей встречать будет много...»

Автор сообщения объяснил, что на Киевском вокзале полицейские отказались принимать его заявление о нанесении побоев — мол, дело ведь было на территории другого государства. Всем неравнодушным предлагалось прийти в назначенное время на вокзал и «поддержать».

«Было в сумме человек 100 - 150. В том числе правые и футбольные фанаты», - написал в соцсети один из очевидцев встречи поезда блогер Роман Смирнов.
Впрочем, сам Сергей прибыл к поезду с букетом цветов.

- Выходит девушка - главная потерпевшая. Все кричат «ура», молодожёны целуются, раздаются аплодисменты переходящие в овацию. Трогательный момент, - написал в соцсети блогер Роман Смирнов. - Потом из вагона по одному выходят все остальные пассажиры. На очередного девушка кивает и его быстро берут под руки омоновцы и окружают коробочкой...

Как нам стало известно, у поезда полицейские задержали лишь двоих граждан Молдовы, на которых указала девушка. Третьему каким-то образом удалось улизнуть через двери другого вагона. Однако вскоре и его задержали. Собственно, от суда Линча приезжих спасли именно полицейские.

Мы попытались связаться с 22-летним парнем, который призывал спортсменов прийти на вокзал.

- Исполнительные органы мне ясно дали понять, что не стоит предавать огласке этот случай, - сообщил нам молодой человек, скрывающийся в сети под ником Попутал Берега. - Меня обвиняют в незаконной организации массового сбора людей.

Друзья парня рассказывают, что его беременная жена Настя сейчас проходит обследование. Предварительное заключение — ушибы, ссадины, сотрясение плода (девушка на четвертом месяце беременности, - прим. авт.). По их словам, граждане Молдовы отпущены под подписку о невыезде.

Официально эту информацию в столичной полиции пока никак не прокомментировали.