Именно такую цель поставил перед собой организатор акций «Русские пробежки» в целом ряде городов Алексей Степкин. Выборы на пост главы Мытищинского района пройдут 14 октября 2012 года. Активисты начали сбор подписей за выдвижение лидера ярославского направления движения «Русский значит трезвый» Алексея Степкина на пост руководителя района.

 

Программа Алексея Степкина содержит несколько основных направлений – пресечение нелегальной миграции, борьба с коррупцией, закрытие магазинов, продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним, модернизация госучреждений, контроль за выделением земли в районе.

От многих кандидатов, баллотирующихся на тот или иной пост, Алексея Степкина отличает то, что он оживился не только накануне выборов. Уже длительное время Алексей проявляет личную инициативу по реализации своей программы, даже не обладая рычагами власти. Жителям города Мытищи и других городов восточного Подмосковья известны его мероприятия по обнаружению незаконных пищевых производств, организованных мигрантами,  подвальных общежитий в жилых домах. Алексею удалось практически невозможное – объединить вокруг своих инициатив других людей, влекомых жаждой правды и справедливости. В современной России, где люди в большинстве своем способны объединиться для двух целей – заработать денег и потратить их на отдыхе -  социальная деятельность Алексея Степкина – это нечто, выходящее за рамки и нормы. Своей работой он создает альтернативные элементы тех государственных структур, которые по ряду направлений не справляются с задачами.

«Если не я, то кто?»- комментирует свою жизненную позицию и политическую активность Алексей. 

Наше издание уже писало о деятельности Алексея Степкина.

СМ: Спортактивист направил письма в Следственный комитет