30 августа в Могилёвский горисполком было подано заявление на проведение в середине сентября этого года Славянского марша http://vk.com/event19167873.
В соответствии с законодательством РБ сообщать о дате, месте и времени его проведения можно только после получения на него разрешения. О принятом решении горисполком обязан сообщить не позднее чем за пять дней до даты проведения, месте и времени его проведения можно только после получения на него разрешения. О принятом решении горисполком обязан сообщить не позднее чем за пять дней до даты проведения. Заявителем является Дмитрий Денисенко http://vk.com/id82795538, который ранее 17 июля 2011 года уже проводил подобное мероприятие http://14vn.com/country.php?country=32. Тогда в нём приняли участие несколько десятков человек. На этот раз в социальной сети "Вконтакте" желание принять в нём участие изъявили несколько сотен человек.

Славянский марш - это возможность в легальной области заявить о том, что мы не безликая серая масса, которой можно помыкать как угодно, а белорусы - органическая часть древнерусского корня и помним о своём происхождении. Славянский марш - это призыв к возрождению славянского мира, через единение в борьбе с деструктивными вызовами глобализма. В личном плане для каждого конкретного участника этого мероприятия - это опыт единения людей, что очень важно в наше время когда нам усиленно навязывается западный индивидуализм, угрожающий разложением нации. Этот опыт единения выработает в нас чувство локтя, готовность к солидарности в тяжёлую переходную эпоху. В Беларуси идея подобного марша родилась летом 2010 года, под влиянием Русских маршей в России и первого киевского Славянского марша 2009 года.
http://mogilevec.livejournal.com/