Светлана Курицына, более известная как "Света из Иванова", стала парламентским корреспондентом телеканала НТВ. Это следует из сообщения на сайте телеканала. Там утверждается, что девушка "станет ближе к большой политике", отныне она - официальный корреспондент.

До этого, напомним, девушка стала ведущей программы "Луч Света". Теперь же Светлану аккредитовали в Госдуме и Совете Федерации, но не исключено, что ей придется поработать и с другими органами власти.

"Света не обойдет вниманием ведущих политиков страны и задаст им самые неожиданные и неудобные вопросы о том, что волнует простых россиян", - говорится в сообщении НТВ.

"Света из Иваново" стала известна после того, как в интернете появился видеоролик с ее участием. Во время случайного интервью в переходе метро она, перечисляя заслуги нынешнего политического режима, в числе прочих вдохновенно заявила, что "мы стали более лучше одеваться" - эта фраза мгновенно стала популярным интернет-мемом, и не только. Один из веселых плакатов на зимнем митинге оппозиции гласил: "Мы стали более лучше собираться".