Сотрудник петербургского управления МВД на транспорте признался в поджоге автомобилей в свободное от службы время, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Северной столице.

Во время патрулирования территории оперативного обслуживания сотрудники ОВО отдела полиции Кировского района Санкт-Петербурга задержали гражданина, подозреваемого в поджоге чужого имущества, предположительно, из хулиганских побуждений и личной неприязни, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Причем поджигателем оказался также полицейский – сотрудник Санкт–Петербургского Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте, сержант внутренней службы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А внутри управления на транспорте уже сделали собственные выводы.

«Сотрудниками инспекции по личному составу УТ МВД России по СЗФО проведена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД», – говорится в сообщении ведомства.

Также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности два непосредственных начальника сержанта-пиромана: заместитель начальника и начальник тыла СПб – Балтийского ЛО МВД России на транспорте.

По данным «Российской газеты», задержанный сознался в содеянном. По словам сержанта, он жег машины в свободное от службы время из личной неприязни.

Отметим, поджоги автомобилей происходят не так уж и редко, в том числе в Петербурге, Москве и других городах России.