Вчера поздно вечером, в районе 12 часов, не разошедшиеся протестующие  после “Марша Миллионов” – ВЕРНУЛИСЬ НА ЧИСТЫЕ ПРУДЫ, где был лагерь “ОккупайАбай”. Было принято решение возобновить протестный лагерь. За час на Чистых прудах собралось около 70 человек, а также оперативно приехали 7 автозаков. Оккупайцы провели собрание и решили чтобы не стоять под надзором полицейских и ОМОНа, которые постепенно перемещались из “спецтранспорта” поближе к памятнику, где собрались протестующие – оккупайцы решили совершить #оккупайПрогулку по центру Москвы направившись к памятнику героям Плевны м.Китай-Город. 

По дороге ОМОН, совершив несколько набегов, арестовали  оккупайцев. Но не всех! Дальнейшее преследование ОМОН осуществлять не стал.

Оккупай переместился к памятнику героев Плевны, где под дожем их сопровождали “не палившиеся” сотрудники Центра Э ( в том числе и Алексей по известному прозвищу “Улыбка”, тот самый старый товарищ Окопного). Промокнув под дождем оккупайцы переместились в ближайшую “Шоколадницу” пережидая дождь, стали обдумывать дальнейший план действий. 

В #оккупайШоколадница приехал Сергей Удальцов, который сейчас рассказывает “не посвященным” премудрости своей борьбы)

В 2.46 пришли отпущенные из отделения полиции, те, кто был задержан на ОккупайАбай.