В дагестанском городе Каспийске в результате вооруженного нападения ранен временно исполняющий обязанности руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР РФ по Дагестану майор юстиции Нурлан Ашурбеков.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя данного ведомства, покушение совершено в 23:00 мск воскресенья, 14 октября, возле дома номер 5 по переулку Дзержинского.

Неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в представителя Следственного комитета, предположительно, из автомашины "Лада Приора" белого цвета, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Основная версия нападения на сотрудника следственного органа - его служебная деятельность.

Отдел, которым руководит Ашурбеков, занимается, в том числе, "следствием по делу об убийстве шейха Саида Афанди Чиркейского, а также по теракту 3 мая на посту ГИБДД в Махачкале", - рассказал собеседник агентства "Интерфакс".

Как отмечает это информагентство со ссылкой на представителя СУ СКР по Дагестану, Ашурбеков получил легкое ранение в руку. На него напали, кога он заезжал во двор своего дома.

На месте происшествия работает следственная группа, полиция принимает меры по установлению и задержанию нападавшего.