Вчера днем в Москве активисты партии "Другая Россия" приковались наручниками к посольству КНР на улице Дружбы. Полиция задержала семерых участников акции, вышедших на нее с транспарантом "Нет китайской экспансии!". Троих другороссов – Николая Авдюшенкова, Александра Куркина и Евгения Попова – полицейские избили резиновыми дубинками. Задержанных доставили в ОВД "Раменки". На них составляют протоколы по статье 19.3 КОАП РФ.

"Другая Россия" возмущена очередными территориальными претензиями КНР к Российской Федерации. На сей раз Китай хочет оттяпать 17 гектар земли в Горном Алтае.

Вспомним, не так давно Россия в лице Владимира Путина и Дмитрия Медведева (до рокировки на президентских выборах) уже передала Китаю ряд стратегически важных островов на реке Амур. Пора остановить китайскую экспансию!

Текст листовки:

Нет китайской экспансии!

Политика умиротворения Китая потерпела крах. Сдача Путиным в 2008 году российской территории – островов Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский в Хабаровском крае, - не только не успокоила Китай, но, напротив, привела к росту его территориальных претензий. Теперь Китай позарился на часть российской земли в Республике Алтай, причем российская сторона уже признала факт территориального спора.

Нет сомнений, что Путин в угоду своим коммерческим проектам - торговле нефтью и газом – готов сдать все что угодно, в том числе российскую территорию. 
Так, Кремль регулярно поставляет КНР новейшую боевую технику, увеличивая и без того гигантский военный потенциал китайской армии, в то время как российские вооруженные силы продолжают деградировать. А ведь Китай - не Грузия и не Эстония, о его глобальных амбициях и претензиях на российскую Сибирь известно всем. Кремль роет России могилу.

Мы не потерпим посягательств на нашу землю. Если власть презрела свои обязательства перед нацией, мы считаем своим святыми долгом защитить границы отечества.

Россия – всё, остальное – ничто!

Партия "Другая Россия"