Двух сотрудников правоохранительного ведомства Иркутска подозревают в убийстве 28-летней Светланы Швецовой, без вести пропавшей в августе этого года. Ее тело было обнаружено 8 ноября в одном из городских водоемов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"Один из них является сотрудником ДПС. Другой - бывший сотрудник патрульно-постовой службы. Решением суда в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе.

Обоим подозреваемым около 30 лет, сообщает "Эхо Москвы". Последним, кто видел Светлану Швецову, оказался один из задержанных. Это было еще в конце августа. Тогда девушка пошла в ресторан со своим новым спутником. После этого, как рассказал подозреваемых, он довез ее до дома, дождался, пока девушка зайдет в подъезд, после чего уехал. Однако до квартиры Светлана так и не дошла. Ее родители почти сразу заявили о пропаже дочери. Следователи возбудили уголовное дело по статье убийство.

По информации полиции, тело разыскиваемой было обнаружено 8 ноября на глубине нескольких метров в Теплых озера в Свердловском районе областного центра. Обстоятельства смерти пока не установлены.