Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие депутата Тульской областной думы за публичное оскорбление, уволены со службы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного управления МВД.

По его словам, полицейские подали рапорты об увольнении со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе.
«Все заявления были удовлетворены», - подчеркнул представитель УМВД.

В июле заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике облдумы пятого созыва Валентин Соловьев, находясь в стриптиз-баре «Зажигалка» культурно-развлекательного центра «Корона» в Туле, неоднократно нецензурно выражался в адрес сотрудников заведения.
После этого был вызван наряд полиции, который потребовал прекратить противоправные действия. Однако Соловьев грубо высказался и в адрес полицейских.

В отношении депутата облдумы возбудили уголовное дело по статье «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением», которая предусматривает в качестве наказания 1 год исправительных работ.

В начале ноября мировой судья одного из участков Привокзального района Тулы прекратил уголовное дело в отношении Соловьева по причине ходатайств полицейских, заявивших о примирении сторон.