Правоохранительные органы Нижегородской области проводят доследственную проверку по факту размещения в Сети ролика с позорным для МВД содержанием. На снятых в полицейском участке кадрах человек в униформе сотрудника МВД избивает беззащитного мужчину, который умоляет не трогать его.

В комментариях к скандальной видеозаписи сказано, что эти кадры сняты в 3-м отделении полиции УВД Дзержинска.

"Будет проведена проверка, и если все это подтвердится, то к (виновному в избиении) сотруднику будут применены все меры ответственности", - приводит РИА "Новости" комментарий сотрудника областного ГУ МВД. По его данным, личность главного героя ролика уже установлена.

(18+)

Видеозапись с избиением задержанного была размещена на видеохостинге YouTube в минувшее воскресенье, пишет "Российская газета". Камера зафиксировала, как страж порядка пинает ногами мужчину, а также волочет его по полу за капюшон куртки. Мужчина при этом не оказывает сопротивления и только несколько раз повторяет: "Я тебя об одном прошу, не трогай меня!"

Предположительно, съемку вели другие задержанные через глазок в двери камеры. Скорее всего, видеозапись сделана несколько месяцев назад, еще весной.

Проверку в связи с публикацией видео проводит и СК РФ. "Следственный отдел по Дзержинску Следственного комитета по Нижегородской области по данному факту проводит доследственную проверку, - рассказала старший помощник руководителя по связям с СМИ СУ СКР Юлия Склярова. - В ходе проверки устанавливается подлинность видеозаписи, фигуранты, участвующие в ролике, а также время, в которое она была произведена". По результатам проверки, которая находится на контроле руководителя областного управления, будет принято процессуальное решение.