Итак, завершилось второе заседание КС. К сожалению, прямая трансляция, которую я видел на «Ридусе», была отвратительного качества — зависания, пропажа звука и целых кусков заседания — поэтому более подробный анализ всего происшедшего сделаю завтра, после того, как просмотрю заседание еще раз в записи.
Но некоторые итоги для меня уже очевидны.

Несмотря на очевидные внутренние интриги и закулисные маневры, была поставлена и четко озвучена моя резолюция по закону «О гражданстве».( А ведь вопрос этот вначале пытались не включать в повестку дня, потом снять с обсуждения, потом сослаться на отсутствие необходимых для принятия документов и заменить появившейся за полдня до заседания короткой и более сглаженной «резолюцией»).

Но в итоге голосов мы получили больше «за», чем «против» и вышли на широкую площадку для обсуждения. По сути дела это стало первым шагом на пути к формированию национальной политики всей российской оппозиции, мы вывели эту важнейшую тему — и вывели на достаточно высоком уровне — за пределы только русского национального политического сообщества. Огромное спасибо за твердую позицию моему представителю в КС Дмитрию Юрьевичу Кривцову!

Внутри КС мы обеспечили специальной статьей в Регламенте право члена КС иметь представителя на заседаниях. Для националистов это особенно важно — любой из нас в любой может оказаться в подполье…..

К сожалению, члены КС в Регламенте добровольно ограничили свои индивидуальные права, возможно, даже не понимая этого. Но в целом регламент получился приемлемым.
Внутренние противоречия в КС были видны на экране вполне отчетливо, но ни в какие конфликты это не вылилось. Это очень хорошо.

Наконец, именно Д.Кривцов, представитель националистов и движения «Россия освободится нашими силами» поставил перед КС вопрос о необходимости опоры не только на столицы, но в первую очередь на другие города и края России, озвучив проблемы города Дзержинска Нижегородской области. Тема эта исключительно важная и перспективная.

Прекрасно проявил себя на заседании КС мой старый и добрый знакомый Илья Владиславович Константинов. Его выступления всегда были очень точными и умными.

Итак, мы начали работу, провели «разведку боем», выявили многих единомышленников и неединомышленников. Лиха беда — начало. Главное теперь — двигаться дальше и достигать конкретных результатов.

http://www.ustream.tv/recorded/27234517 - видео заседания КС