В Кронштадте расследуется смерть молодого военнослужащего-контрактника, скончавшегося во время прохождения перед началом службы обязательных курсов подготовки с элементами выживания. Как сообщает "Фонтанка.ру", тело 35-летнего мичмана было обнаружено утром в среду в казарме дислоцирующегося в городе учебного центра Западного военного округа.

Военнослужащий умер во сне, по предварительным данным, от инфаркта. В пресс-службе ЗВО журналистам сообщили, что в настоящее время обстоятельства происшествия расследует комиссия. Результаты вскрытия станут известны в ближайшие дни.

В ведомстве подчеркнули, что, согласно медицинским документам, военнослужащий был абсолютно здоров, его медицинские показатели были в норме, алкоголя и наркотических средств в организме погибшего не обнаружено.

Известно, что умерший военнослужащий служил в Калининграде. В Кронштадт он прибыл в филиал окружного учебного центра, где военнослужащие по призыву проходят трехмесячную подготовку к службе, а контрактники - курсы шестинедельной интенсивной подготовки с элементами выживания.

До окончания курсов бойцу оставалось всего пять дней. Командование ЗВО обещает оказать всю необходимую помощь семье умершего военнослужащего, у которого остались жена и пятилетняя дочь.