Дело в отношении Икрома Розикова, Низома Разикова и Мамура Кудратова, обвиняемых в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (статьи 115, часть 1, и 11, часть 4, УК РФ), передано в суд, сообщает ГСУ СКР по Петербургу.

Следствие установило, что вечером 18 октября 2011 года в подъезде дома 11 на улице Народной на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между обвиняемыми, а также Романом Ловчиковым и его приятелем произошла драка. Разиков и Кудратов нанесли множественные удары металлическими трубами 22-летнему Роману, в то время как Розиков его удерживал. Потерпевший спустя некоторое время скончался в парадной своего дома 64, корпус 1, на Октябрьской набережной. Товарищ Ловчикова получил легкие травмы, передаёт Фонтанка.

Добавим, что после убийства Ловчикова анонимные друзья погибшего фаната «Зенита» и вожаки фанатов клуба умоляли «не поддаваться на провокации» и не ходить на уличные акции в его память.

На форуме «Ландскроны» пользователь fungestapo так прокомментировал отношение фанатского движения «Вираж» к убийству Ловчикова:

Царствие Небесное. Не люблю в подобных темах отписывать. Фотографию Ромы хотя бы на главной повесьте, а то выходит он не того ранга? всё ссытесь провокаций, да любой европейский движ уже бы выступил, а вы все коробки ставите, да свечки Нация принимает с проглотом у жидокарликов, а вы всё трясетесь за свои зп в 30 косарей и лачетти взятые в кредит. Вы просто омерзительны своим бездействием
П.С. удачи и всех благ
писать на кроне не вижу смысла
цылую