Михаил Панин, лидер Партии Националистов в Волгограде, получил 4 суток ареста за то, что выложил вконтакте фотографию Кинчева со вскинутой рукой.

Как сообщает ПЦ РОД: Михаил был задержан 29 декабря во время акции «О бездействии властей в борьбе с этнопреступностью» ( http://vk.com/club40436301?w=wall-40436301_47%2Fall ), которую проводили русские организации Волгограда в форме одиночного пикета и собрания граждан. Как сообщалось организаторами в анонсе, акция была направлена «не против «нерусских», а против коррупционеров в органах государственной власти, которые берут деньги от диаспор и отпускают преступников».

Сам Михаил в пикете не участвовал и никаким образом общественный порядок не нарушал. Задержание  было снято журналистами: http://youtu.be/GWGUYtD-vIE?t=1m23s

Из отделения полиции Панин был отвезен в суд; судебное заседание было перенесено на следующий день. Суд приговорил Михаила к аресту по статье 20.3 КоАП за действие, к акции против этнопреступности не имеющее отношения.
Якобы он разместил на персональной странице в социальной сети фотографию с «экстремистской символикой». Как выяснилось на суде, Михаилу вменили фотографию музыканта Константина Кинчева в сценическом образе. На этом изображении у выступающего перед публикой популярного рок-исполнителя рука поднята вверх…