http://img.lenta.ru/news/2013/01/11/delo/picture.jpg
 
По факту нападения на вологодского оппозиционера Евгения Доможирова возбуждено уголовное дело. Активист выложил в твиттере уведомление из МВД о том, что дело заведено по статьям "Хулиганство" и "Побои". Сейчас Евгений Доможиров находится в больнице.

Нападение на активиста было совершено утром 10 января. Он получил удар сзади по голове. Палка, которой был нанесен удар, сломалась надвое. В твиттере активиста опубликована фотография полученной раны после обработки в больнице.

Доможиров ранее уже подвергался нападению. Летом 2012 года неизвестные обстреляли его автомобиль,в котором активист вместе с женой ехал на "Марш миллионов" в Москву. Кроме того, злоумышленники прокололи колеса и залили салон краской.

До конца ноября 2012 года Доможиров был депутатом законодательного собрания Вологодской области. Оппозиционера лишили мандата после того, как суд признал, что он напал на полицейских во время митинга в 2011 году. Сам активист уверял, что это полицейские напали на него и сломали ему палец на ноге.

В Вологде Евгений Доможиров руководит движением "Вместе", которое собирает информацию о коррупции в местных органах власти.