Весь Порт-Саид вышел на похороны людей, погибших накануне в результате массовых беспорядков в этом египетском городе. Десятки тысяч людей заполонили улицы, закрыты магазины, учреждения.

По поступающей из Порт-Саида противоречивой информации, полиция попыталась разогнать траурную процессию, ведя беспорядочную стрельбу в воздух, в том числе, из боевого оружия, и распыляя слезоточивый газ. По информации телеканала "Аль-Хаят", пострадали свыше 100 человек, четверо получили огнестрельные ранения. Как утверждают очевидцы, действуют, в том числе, и снайперы, засевшие на крышах домов.

Неизвестные разгромили клуб, где обычно отдыхают представители силовых структур. С территории клуба вздымаются клубы черного дыма, передает ИТАР-ТАСС.

Столкновения в городе с населением более полумиллиона человек вспыхнули после того, как накануне суд Каира вынес смертный приговор в отношении 21 обвиняемого по делу о бойне на футбольном стадионе. 1 февраля прошлого года во время матча между местным "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" там произошла массовая драка болельщиков, приведшая к гибели 74 египтян. Все приговоренные к смерти накануне - фанаты "Аль-Масри". В беспорядках в воскресенье в городе погибли свыше 30 человек.