«Фонтанке» стали известны подробности происшествия у пункта полиции в Курортном районе.

Как стало известно нашему изданию, в 12.20 вышедший из здания пункта полиции водитель увидел пластиковую бутылку с фитилем. Мужчина успел заскочить в помещение и закрыть за собой дверь и в этот момент прогремел взрыв. По предварительным данным, при создании взрывного устройства была использована охотничья дробь.

Напомним, сегодня днем, по предварительным данным, подозрительный предмет оставил у входа в территориальный пункт полиции №132, расположенном по Приморскому шоссе, 416, неизвестный мужчина. Согласно информации на сайте ГУ МВД, вольнонаемный водитель УМВД России по Курортному району попытался убрать неустановленный предмет от входа в здание, в результате чего раздался взрыв незначительной мощности.

«Водитель получил контузию и госпитализирован в больницу. Разрушений и повреждений нет. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа ГУ МВД России, криминалисты и специалисты-взрывотехники ОМОН. Проводится проверка», - сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время на место происшествия выехало все руководство главка, Следственный комитет по данному факту возбудил уголвоное дело по ст. 231 ч.1 п "а" УК РФ (хулигнаство).