Владимир Груздев хочет защитить православие в Тульской области от “понаехавших тут” мусульман - гастарбайтеров

Сегодня пресс-служба процитировала губернатора, выступившего на совещании Управления федеральной миграционной службы России по Тульской области по подведению итогов деятельности за 2012 год, которой, пожалуй, должны аплодировать стоя тульские нацисты: “ Тульская область испокон веков является православной губернией, и мы должны сохранить её именно такой”.

Правда это заклинание, произнесенное первым лицом области, диссонирует со статистикой, которую привел начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Тульской области Константин Головин. За три последних года число только официально прибывших в область мигрантов выросло с 77 до 96 тысяч.

То есть, спрос на дешевую, неквалифицированную рабочую силу в Тульской области растет. Лишь 189 (!) мигрантов из 96 тысяч – квалифицированные специалисты.

Что это значит? Может быть спроса на рынке труда на квалифицированную рабочую силу нет? “Мы совершенно не заинтересованы в привлечении рабочей силы, которая затем находится, по сути, в узаконенном «рабстве», работая за мизерную плату, проживая в нечеловеческих условиях”, - цитирует Владимира Груздева пресс-служба.

Беда в том, что благие пожелания никак не соотносятся с реальными процессами, который идут не только в Тульской области, но и в России и в большинстве европейских странах и в США.

Ну а что касается двухкратного сокращения квоты на иностранную рабочую силу, то административным способом этот процесс не остановить.