Клич на оппозиционный сбор кинули в блогах и социальных сетях. Реально в митинге перед «Звездным» поучаствовали около десятка липчан, преимущественно мужчин. Для большего эффекта пикетчики выстроились по ходу движения общественного транспорта. Причем часть плакатов организаторы - участники движения «Русь» и «Комитета Свободы» - раздавали прохожим, по большей части весьма молодым, без уточнения, исполнилось ли им восемнадцать или нет. Несколько нарядов прибывшей для охраны общественного порядка полиции отнеслись к происходящему спокойно.

На долю прекрасной половины, выступающей под эгидой «Комитета Свободы», выпала участь собирать подписи за отставку мэра Михаила Гулевского и городского Совета: женщины преклонного возраста, перебивая друг друга, зазывали прохожих. За первые минуты пикета собрали около двух десятков автографов.


Пикет в поддержку освобождения из тюрем политзаключенных и, в частности, полковника Квачкова, покушавшегося на Анатолия Чубайса, продлился около двух часов. И, по словам организаторов, это не последнее их высказывание своего мнения липецкому обществу.