http://kavpolit.com/wp-content/themes/kavpolit/includes/timthumb.php? data-cke-saved-src=http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/03/TASS_3555331600.jpg&h=380&w=630&a=t&zc=1 src=http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/03/TASS_3555331600.jpg&h=380&w=630&a=t&zc=1

5 марта на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ президент Владимир Путин особо остановился на теме борьбы с экстремизмом. «В поле вашего постоянного внимания должны находиться вопросы противодействия экстремизму», - заявил глава государства присутствующим ревизорам. Он подчеркнул, что речь, в первую очередь, должна идти о тех, кто открыто действует, проводит публичные акции и «распространяет идеи в интернете». Также президент заявил о том, что число преступлений экстремистской направленности продолжает неуклонно расти. Однако руководители самих движений, которых силовики часто относят к экстремистским, не согласны, чтобы борьбу с ними усиливали.

«Мы всегда находимся как будто под обстрелом. Мы и от первого лица страны, и от различных руководителей слышим подобное регулярно. Сейчас, в частности, по нашему объединению проводится прокурорская проверка. Их заинтересовали проводимые нами военно-спортивные сборы. Национализм и без того уходит все глубже и глубже в подполье. А будет еще хуже. Хотя это здоровая вещь и ничего плохого в нем нет», - пояснил «МН» лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин.