16 марта в Пензе прошла тематическая пресс-конференция о планах организации и текущей ситуации, в которой оказались наши пензенские соратники.
DSC_0054

Сегодня соратники из Пензы поставлены в очень сложную ситуацию, они вынуждены постоянно в одиночестве противостоять репрессивному аппарату  ЦПЭ. Началось все с того что 4 ноября они провели согласованный Русский марш. На мероприятии присутствовала вся пресса, которая только есть какая  регионе и все состав ЦПЭ. И после этого началось В школы, институты, техникумы, колледжи где учатся ребята стали приходить «письма счастья» примерно следующего содержания: «Доводим до вашего сведения, что ваш студент – националист». Рябят несовершеннолетних стали вызывать на допросы в  ЦПЭ и СК, угрожать их родственникам и близким. Валерий Кильченко и Руслан Бурмаков – руководители Пезенской организации, чувствовали, что они отвечают за этих мальчиков и девочек. Сейчас они постоянно ездят в учебные заведения и решают проблемы своих подопечных с органами и учителями, вытаскивают ребят. Выращивают их. Они развязали свою небольшую борьбу с территориальным ЦПЭ и добились того, что весь состав Пензенкского отделения центра "Э" лишили годовой  премии.


И сейчас, когда у них есть первые результаты, когда мальчишки каждое воскресенье в любую погоду под пристальным вниманием ЦПЭ проводят русские пробежки, агитируют местных жителей, своих друзей и знакомых, когда в результате репрессии в Пензе сформировался костяк  будущей большой организации, они решили провести пресс-конференцию, чтобы рассказать нам о проблемах региона, получить консультацию по построению работы с составом и выстраиванию структуры отделения.
На конференции присутствовали представители дружественных нам оппозиционных  СМИ Интернет газета Каспаров.ру, информационный портал leftpenza.ru и интернет издание «Точка зрения Пенза». Представители официальных СМИ хотели прийти, но в последний момент получили распоряжение НИЧЕГО не писать от конференции. И провокаторы из молодёжного движения «Многонациональная Россия». Была организована трансляция на Юстриме, Первым выступил руководитель Пензенской организации Кильченко Валерий Викторович, он обратился к присутствующим и рассказал о национализме, о наших целях, требованиях. До сих пор многие думают штампами о фашистах и «деды воевали». О проблемах региона и планах развития рассказал Руслан Бармаков.

На конференции присутствовал глава Московской Ассоциации Антон Северный, он ответил на вопросы прессы и соратников об Объединении РУССКИХ, задачах для регионов, партстроительстве. Конечно не обошлось без вопросов о ситуации в Московской Ассоциации.

Поездка в Пензу была очень насыщенная, помимо пресс-конференции мы провели встречи с соратниками, беседы о построении организационной структуры, участвовали в спортивных акциях Русских, познакомились с личным составом, проводили тренинги командо-образования, беседы об организации, отвечали на вопросы соратников, Антон рассказывал о структуре организации, об отделах и о механизмах противодействия репрессиям, я рассказала о выявлении проблемных точек в регионе, о построении работы среди населения, еще раз о правилах безопасного использования Интернета. Самой сажной темой поездки и пресс-конференции стала ценность личного состава. Всех этих улыбчивых мальчишек, только закончивших школы.

Я продолжу публиковать видео с конференции, рассказы о ребятах. А пока http://tzpenza.com/news/dlja_kogo_opasen_russkij_nacionalizm/2013-03-16-51


лучшая статья самих пензенцев о конференции.
Ксения Трубецкая