В Волгоградской области найден повешенным заместитель прокурора Клетского района. По предварительным данным, Александр Егоров покончил с собой.

"При осмотре тела младшего советника юстиции каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере его смерти, не обнаружено", - сообщили в СКР.

В вещах зампрокурора и в его рабочем кабинете были найдены предсмертные записки, в которых тот просит "уволить его из органов прокуратуры в связи со смертью" и не искать виновных в произошедшем. Тело было найдено в лесу в трех километрах от станицы Кумылженская. Недалеко от места ЧП был обнаружен автомобиль погибшего.

По данному факту проводится проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

Напомним, последний подобный инцидент произошел в Ставрополе в середине апреля. Начальник охраны объектов органов власти и полковник полиции застрелился в служебном автомобиле. Находившийся на пассажирском сиденье машины мужчина дал указание водителю остановиться на пересечении улиц Мира и Пушкина, после чего произвел выстрел из табельного пистолета себе в грудь.

Ранее, в конце декабря 2012г., в Ивановской области была найдена повешенной старший следователь органов регионального управления МВД. Тело 31-летней сотрудницы полиции обнаружили в ее квартире в городе Кохма. Следователь МВД повесилась в ванной комнате. Рядом с телом была найдена предсмертная записка, которая подтверждает версию о самоубийстве.

В октябре 2012г. в Бурятии покончил с собой инспектор ДПС. Мужчина, возвращаясь после ужина в отделение полиции, сбил семилетнюю девочку. Ребенок получил травмы головы и перелом конечностей. После этого полицейский застрелился из табельного пистолета.