В ночь с 8 на 9 мая в Твери азербайджанцы напали на одного из организаторов народного схода, который прошел в городе 3 мая, пишет на своей странице в сети "Вконтакте" бывший депутат Тверской думы Вячеслав Жигарев.

Около двух часов ночи недалеко от Третьей городской больницы шесть человек на двух машинах въехали в двор дома, где проживает Павел Клесов. Машины начали сильно гудеть, Павел с братом  вышли и сделали замечание кавказцам. Те на замечание не отреагировали. Тогда братья сделали повторное замечание, на что последовал ответ: "нам на ваши законы насрать!"

Один из азербайджанцев выхватил пистолет и выпустил всю обойму в Павла. Он получил 14 пулевых ранений, две пули попали в его брата. Павел Клесов был госпитализирован.

"Сложно сказать, была ли это провокация азербайджанцев против Павла как организатора схода или же это просто очередная бытовая наглость приезжего, тем не менее надеемся, что нападавшие получат по заслугам, а не откупятся очередной раз скромной статьей - "Хулиганство", добавляет Жигарев.

Напомним, что ночью 28 апреля в Твери у торгово-развлекательного комплекса "Морозов Холл" азербайджанцы напали на местных жителей, которые были серьезно ранены.  3 мая в городе прошел многолюдный сход, на котором горожане потребовали переквалифицировать статью, по которой обвиняются кавказцы, на более тяжкую. Против нападавших было возбуждено дело по статье "хулиганство".