После того, как в декабре прошлого года Азербайджан заявил о приостановке Россией эксплуатации Габалинской радиолокационной станции после отказа РФ платить 300 миллионов долларов в год за ее аренду, российская сторона приступила в эвакуации принадлежащего ей имущества.

Большая часть имущества Габалинской РЛС уже вывезена из Азербайджана после полной инвентаризации, сообщил журналистам 10 мая замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов. Процесс вывоза имущества в Россию завершится в ближайшие недели.

Ранее азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что Габалинская РЛС для Азербайджана никакого значения не имеет, поскольку информация, которую она получает, Азербайджану не нужна. «Кавказский узел» сообщает, что ряд местных политиков считают закрытие Габалинской РЛС отвечающим интересам страны, а некоторые предлагают передать ее НАТО.
http://www.ridus.ru/news/84343/

Отмечу, что въезд и выезд из Азербайджана по прежнему свободные и безвизовые во имя великой евразийской симфонии. Переводы денег в Азербайджан - свободные и необлагаемые налогами. Это гражданам надо налоги платить, а азербайджанцы пусть просто вывозят во имя великой евразийской симфонии. Азербайджанская диаспора самая облизываемая властями в РФ.