Несколько часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем на на строительном рынке "Мельница" на юго-западе Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар начался 16:57 в одном из павильонов, изначальная площадь возгорания составила 400 кв. метров. По данным МЧС, жертв нет. Однако в правоохранительных органах столицы сообщили, что к медикам за помощью обратился один человек, врачи оказали ему медицинскую помощь на месте. "35-летний пожарный получил перелом кисти", - уточнил собеседник агентства правоохранительных органах.

В 20:33 мск объявлена ликвидация пожара. В настоящее время пожарные проводят проливку и разборку обгоревших конструкций. Таким образом, пожарным понадобилось 3,5 часа, чтобы полностью справиться с огнем.

Спасателям пришлось эвакуировать свыше двух тысяч человек, при тушении были задействованы два вертолета, передает "Интерфакс".

В 19:26 по московскому времени пожар был локализован на площади 1700 квадратных метров", - сообщается на сайте МЧС России. Пожару был присвоен второй номер сложности из максимальных пяти. На месте пожара работали 120 человек, 36 единиц техники, в том числе от МЧС России 48 человек, 18 единиц техники, два вертолета Московского авиационного центра.

Из-за пожара движение автотранспорта на МКАД в районе происшествия было сильно затруднено.