Московские следователи выясняют обстоятельства смерти физкультурницы, тело которой было обнаружено в лесу в Зеленограде. У убитой женщины, которая служила прапорщиком в одной из частей Внутренних войск МВД России, остались несовершеннолетние дети.

Труп 39-летней Ольги Мелиховой был найден в четверг около 1:00 в лесном массиве 8-го микрорайона Зеленограда, сообщает "Инфопортал".

Как пояснили в окружном УВД, в среду около 20:00 поступило заявление об исчезновении жительницы Зеленограда. Установлено, что днем стражница порядка Ольга Мелихова отправилась на спортивную пробежку в лес за 8-м микрорайоном. При этом вечером она собиралась забрать дочь из детского сада, но так и не пришла за ней. Телефон Ольги не отвечал. Именно работники детского сада первыми забили тревогу и позвонили в полицию.

На розыск женщины в лесной массив были направлены все имеющиеся силы полиции и волонтеры поискового движения "Лиза Алерт". Через несколько часов они обнаружили труп пропавшей бегуньи.

По данным источника в правоохранительных органах, убитая была разведена. У матери-одиночки остались двое детей - дочь дошкольного возраста и 11-летний сын. Ранее Ольга дважды была замужем.

После убийства в интернете появилась информация о задержании бывшего мужа Ольги. Однако в ГСУ СК РФ по Москве эти данные опровергли. Там лишь подтвердили, что возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), пишет Zelenograd.ru.

"Установлены и отрабатываются основные версии преступления, работа ведется круглосуточно", - приводит "Интерфакс" комментарий пресс-службы окружного управления внутренних дел.

Добавим, что ровно пять лет назад, в июне 2008 года, в том же лесу за 8-м микрорайоном был обнаружен труп обнаженной девушки с перерезанным горлом. Убитая 25-летняя жительница Зеленограда проживала со своим супругом-военнослужащим в общежитии в корпусе 856 и была на третьем месяце беременности.

Спустя несколько дней милиция объявила о раскрытии преступления. Убийцей оказался 30-летний житель Волоколамского района, рабочий с соседней стройки. Мотивом расправы было ограбление.

9 мая юноша зверски зарезал девушку "за приставания"

Похожее убийство молодой женщины, с которой расправились "на природе", раскрыто на днях в Подмосковье. Там были задержаны 20-летний безработный и 18-летний студент колледжа.

Из показаний одного из задержанных следует, что он встречался с 19-летней девушкой до января 2013 года, когда влюбленные расстались. Однако бывшая пассия якобы стала преследовать юношу, и он решил от нее избавиться, сообщает официальный сайт СК РФ.

Со слов подозреваемых, 9 мая они заманили потерпевшую на пикник на реке Ока, вблизи спасательной станции города Пущина. Там злоумышленники "поочередно нанесли ей ножевые ранения заранее приготовленным ножом", отметили в СК РФ. Судмедэксперты насчитали на теле погибшей 36 ран.

В тот же день труп обнаружил местный рыбак. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что старший из задержанных уже был ранее судим по ст.158 (кража) и 226 (хищение оружия и боеприпасов) УК РФ.