Конец прошлой недели был проведен под лозунгом "В России создается новый супертанк" или "Минобороны: новый российский танк превосходит все западные аналоги". Об этом в очередной раз заявили военные, а карманные СМИ понесли этот бред по медиапространству, засирая нам мозги. Вот образчик:
"Новый танк, который создает для российской армии отечественная промышленность, по боевым возможностям будет превосходить не только имеющиеся, но и перспективные западные аналоги, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Юрий Борисов
Разработчик отказался раскрыть тайны новейшего российского танка.
“Новый танк, который мы создаем, по своим интегральным боевым характеристикам и возможностям будет превосходить все имеющиеся сегодня, а также те разработки, о которых нам известно, которые ведутся в современных армиях всего мира”, — сказал Борисов журналистам в четверг.
То же самое, по его словам, можно сказать и о перспективных авиационных комплексах, других видах вооружения, которые создаются для Вооруженных сил РФ.
Замминистра отметил, когда речь идет о завершении опытно-конструкторских работ по созданию перспективных образцов бронетехники, боевых кораблей, авиации, можно твердо сказать, что они по своим характеристикам, по крайней мере, не ниже тех требований, которые предъявляются к аналогичным западным образцам.
“А, порой, и выше, иначе нет никакого смысла их разрабатывать”, — подчеркнул Борисов. Он отметил, что название этих опытно-конструкторских работ, в частности “Лютик”, “Синева”, “Армата”, мало что могут сказать несведущему человеку." Источник
Не сведущему, соглашусь, ничего не понятно. Но сами же военные допустили столько утечек, что ЦРУ с АНБ должны им по премии выписать. В прочем, протекает не только в МО, но и в промышленности. Если глава корпорации говорит, что "Армату" не покажут, а  "Российская газета" ссылаясь на военных говорит, что показ будет, но "закрытый", то тут впору насторожиться и спросить у "дяди Вани слесаря". Дык вот, дорогие мои, по-слухам от "дяди Вани", показ действительно будет, и он будет действительно наглухо закрытый. Будет на нем присутствовать очень и очень ограниченный круг лиц. При этом ждут Президента. Собственно все это шоу снова ради него и разыгрывается. На одном из форумов я как-то предположил, что для того что бы пустить пыль в глаза Президенту и нашим генералам, будет создан макет "Арматы". Предположил так же то, что для того, что бы показать машину в движении - боевой модуль  от "Арматы" пришпандорят на шасси зарубленного танка Т-95. Но, оказывается, что я слишком хорошо подумал о наших конструкторах-кудесниках из УКБТМ. Эти гении, начав создавать "свой новый танк" сильно загодя (концепция танка, которая была принята МО, разрабатывалась в УКБТМ, еще году так в 2008-м, т.е. над "Арматой" де-факто уже 5-6 лет работают) умудрились потратить массу денег ( "партия и правительство" в свое время настолько повелось на посулы, что нынче КБ просто завалено деньгами - прожевать не могут), но так и не смогли сделать что-либо, на что смотреть было бы не стыдно. Сварили "курятник", а-ля "боевой модуль", воткнули в него пушку - шоб похоже на танк было, и, все-это для показу и отчету пред высоким начальством, собираются взгромоздить на.... , нет, не на 195-й.... на чуть подрихтованное шасси от танка Т-90МС - того первого образца, который показывали публике в Тагиле в 2011 году. Ныне, для такой благой цели, этот танк попросту разобрали...  Вот уж действительно есть что скрывать! А ведь у нас уже прошла половина 2013 года - если мой уважаемый читатель не забыл, то на 2016 год у военных ужо запланирована закупка установочной партии в 10 "Армат". Мне интересно, ответит ли хоть один "человектруда" в пропутинском "бронеколхозе" за такое "эффективное" руководство, провал программы перевооружения и растрату средств? А за пускание "пыли в глаза" Президенту и Народу???