С 24 июня 2013 года в Одессе Украинский Национальный Союз и Союз Анархистов Украины начали совместную акцию по организации референдума за досрочную отставку мэра города Одессы Алексея Костусева.

Несмотря на практически сразу начавшиеся провокации, акция проходит весьма успешно. За три дня удалось собрать более двух тысяч подписей за отставуку мера Одессы.

Как сообщил нам по телифону координатор акции по сбору подписей за отставку мера Одессы Костусева А.А. Николай Петров, люди с удовольствием подписываются за отставку мера, не умеющего отстаивать интересы горожан. С каждым днем количество подписавшихся за день увеличивается и это имеет положительную тенденцию. Если в первый день мы собрали всего четыреста подписей, во второй- около шестиста, то на третий уже было больше тысячи. В начале июля мы планируем выставить палаточный городок на Думской площади.

По замыслу организаторов акции, собранные подписи будут переданны в администрацию Президента Украины В.Ф.Януковича в Киеве. Также планируется проведение акции под стенами администрации Президента на улице Банковой.

Стоит заметить, что эта акция объединила даже таких непримиримых идеологических врагов, как ультраправых националистов из УНС и анархистов из САУ. Примером такого объединения против общего врага было обьединение правых и левых организации против власти В.В.Путина в 2011-2012 годах.
 
Группа в контакте http://vk.com/ns_odessa