У  екатеринбурженки Татьяны Пьянковой и ее мужа трое детей.  Старшим дочерям 11 и 8 лет, а маленькому сынишке всего полтора годика. Татьяна работает оператором котельной  и сейчас находится в декретном отпуске.  Она признается, что  до  сих пор кормит маленького сынишку грудью. Татьяна - статная красавица: роскошные черные волосы спадают почти до лопаток,  а голубые  глаза так и светятся добротой. Сложно поверить, что эта женщина не испугалась, а почти шутя скрутила уличного грабителя.
Многодетная мама задержала уличного грабителя

Вчера вечером около 21-00 Татьяна Пьянкова вместе с младшим сынишкой Димой отвозила свою маму домой. Мама вышла из машины, а Татьяна развернулась и поехала к выезду из двора. Из-за жары окна в машине были открыты. Поэтому женщина услышала крики, которые доносились с детской площадки.

Повернув голову, Татьяна Пьянкова увидела, что какой-то мужчина напал на соседку ее мамы – бабушку Раису.  Он пытался отнять у нее сумку. Пожилая женщина кричала и сопротивлялась. Тогда грабитель с силой толкнул ее, бабушка упала и выпустила сумочку из рук. Подонок схватил добычу и побежал через двор в близлежащие гаражи.

 "Как я не побоялась на него броситься?"

Татьяна, не раздумывая, развернула машину и поехала вслед за убегавшим мужчиной по двору. Маленький Димка в это время безмятежно дремал в кресле на заднем сидении. Около гаражей женщина догнала преступника.

-Я выбежала из машины, скрутила его. На мои крики  прибежала мама и ее 5 соседок. Пойманный мужчина не сопротивлялся. Видимо, он не ожидал, что за пожилую женщину кто-то может заступиться, - рассказала Татьяна.

Минут через 10 приехала полиция и увезла несостоявшегося грабителя в отделение. Сегодня Татьяна и пол-двора приезжали в полицию, чтобы дать показания и опознать нападавшего.  Соседи рассказали нам, что напал на бабушку  Азат М. - узбек, который живет в том же доме уже 3 года. На работу он, правда, не ходит, но зато любит выпить.

 -Я его видела первый раз. На вид ему 35 лет, рост выше среднего. Как у меня духу хватило броситься на него? Сама удивляюсь, ведь в машине был мой маленький сын. Хорошо, что все закончилось хорошо, - призналась Татьяна.
Пенсионерка рассказывает о том, как на нее напал грабитель

Уже в отделе полиции стало известно, что если бы грабитель убежал, то его добычей стала бы небольшая сумма в 100 рублей – бабушка Раиса возвращалась из магазина, где потратила почти все деньги.  Зато теперь горе-грабитель получит тюремный срок за нападение на пожилую женщину.

- Сейчас рассматривается вопрос о том, как поощрить эту многодетную маму.   Органы правопорядка никогда не оставляют  без внимания тех, кто предотвратил преступление или помог задержать преступника, - заявил пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых.