"Русская служба новостей" сменила руководство: Сергей Доренко покидает пост главного редактора радиостанции. Сообщение об этом разместил сайт РСН. Такое решение было ожидаемым после того, как на прошлой неделе гендиректором "Русской службы новостей" был назначен основатель News Media Арам Габрелянов.

 Бывший главный редактор радиостанции "Русская служба новостей" Сергей Доренко, покинувший свой пост после смены генерального директора компании, не будет работать на РСН ни в каком качестве.

"Нет. Я не останусь. Я отработаю, может быть, неделю, может быть, две, может быть - три, но я не останусь на РСН, безусловно", - сказал Доренко во вторник в эфире программы "Подъем" на РСН.

Ранее на сайте радиокомпании сообщалось, что Доренко покинул пост главного редактора "Русской службы новостей", но сохранит за собой ведение утренней программы "Подъем".

Такое решение якобы было достигнуто в ходе переговоров Доренко с новым гендиректором РСН Арамом Габреляновым. Исполняющим обязанности главного редактора радиостанции вместо Доренко становится Марат Березов, работавший до сих пор в должности его первого заместителя. На РСН уход Доренко объясняли желанием больше времени уделять семье.