Националисты вышли на улицу с требованием отправить в отставку министра МВД Виталия Захарченко. Митинг поддержали неравнодушные граждане.

5 июля 2013 года в Кривом Роге состоялся митинг, организованный местной ячейкой Всеукраинского объединения «Свобода» и Лигой предпринимателей Кривого Рога. Свободовцы выступили в поддержку жителей пгт Врадиевки.

События, которые произошли в Николаевской области, с одной стороны, поразили своей чудовищностью, а с другой - своим героизмом. Пример жителей Врадиевки, которые восстали против произвола милиции, захватывает и вдохновляет на борьбу. 

Акция началась в 15.00 на 95-м квартале. Националистов поддержали общественные организации города и просто неравнодушные криворожане. Во время митинга выступило много людей, возмущенных действиями милиционеров-оборотней, которые насилуют и избивают женщин, продают наркотики и покрывают преступников.

«Банда, милиция - одна коалиция», «Захарченко и Шматова в отставку», «Позор МВД» - с такими лозунгами митингующие обращались к обществу. Резолюция собрания содержала следующие требования к Президенту Украины: отправить в отставку министра МВД Украины Виталия Захарченко и начальника Криворожского городского управления МВД Украины Сергея Шматова, наказать милиционеров, совершивших это ужасное преступление.