Следствие не располагает официальной информацией о несвоевременном выезде скорой к отцу Павлу Адельгейму, который в понедельник скончался у себя дома в Пскове от кровопотери из-за ножевого ранения в сердце, сообщили в региональном СУСК. Но пообещали проверить информацию. О том же сказали и в администрации Пскова. Ранее источник в МВД заявил, что скорая помощь приехала к убитому отцу Павлу Адельгейму лишь со второго раза и после полиции. Первый раз в скорой якобы сказали, что у них нет свободных машин.

"В настоящее время официальных данных, касающихся несвоевременного выезда скорой помощи к дому отца Павла Адельгейма, у следствия нет. Если в ходе расследования этот факт будет установлен, то данные обстоятельства будут проверены и будет дана правовая оценка", - сообщили в СУСК агентству РИА "Новости".

У администрации Псковской области тоже нет официальной информации о задержке в работе скорой помощи в день убийства, заявил ИТАР-ТАСС вице-губернатор Максим Жаворонков. "Администрация Псковской области находится в постоянном контакте со следователями Следственного управления СК РФ по Псковской области. Если к нам поступит официальная информация о возможной недоработке со стороны скорой помощи, мы обязательно проведем соответствующую проверку. Пока такими данными от Следственного управления Следственного комитета по Псковской области мы не располагаем", - сказал вице-губернатор.

В понедельник, 5 августа, в своем доме ударом ножа был убит священник Павел Адельгейм. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Москвы 1986 года рождения, подозреваемого в совершении этого преступления. Он нанес себе несколько ножевых ранений и находится в больнице. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство".