14 сентября в Нижнем Новгороде, как и в других городах России, прошла акция РУССКИЕ ПРОТИВ РАЗДАЧИ ГРАЖДАНСТВА. Т.е. законопроекта «Единой России» о предоставлении гражданства всем тем, у кого предки проживали в СССР, и «знающих» русский язык. Это примерно 100 миллионов представителей Закавказья и Средней Азии. Мероприятие прошло хорошо. На митинг пришли соратники ЭО Русские и сознательные нижегородцы.

Основными лозунгами Русских были:

Русские против раздачи гражданства России!

Гражданство России стоит дорого и его надо заслужить!

5

Так же были развернуты плакаты объясняющие жителям Нижнего Новгорода о проблеме нелегальной иммиграции и этнической преступности. Хоть число участников было и не очень велико, но выступления соратников смогли привлечь внимание прохожих. Часть из которых, остановилась послушать выступающих и разузнать подробнее об акции и её организаторах. И, конечно же, нижегородцы выразили свою поддержку лозунгам и требованиям Русских.

2

«Накануне акции Государственной Думой было отклонено сразу три законопроекта (от малоизвестных депутатов), позволяющих упростить процедуру получения гражданства России. Однако рассмотрение проекта Правительства РФ, подготовленного по личной инициативе Путина – ещё впереди, именно поэтому националисты не думают сворачивать свою кампанию» (http://rusnat.com/2013/09/14/russkie-protiv-razdachi-grazhdanstva-pervaya-akciya-v-moskve-proshla-uspeshno/).

Как видно власти решили взять передышку, а это значит, что они боятся гнева народа. Т.е. мероприятия Русских и других националистических организаций имеют воздействие на правительство и политическую жизнь в стране. И влияние это будет крепнуть с увеличением массовых протестных акций, в которых участвуют простые горожане. Если Русские люди хотят, что-то изменить то они должны выходить на улицы и громко заявлять свои требования.