Рязанские таксисты вышли на площадь с требованием выселить мигрантов
30.09.2013

Более 50 таксистов из разных служб около 13 часов в понедельник, 30 сентября, собрались в центре Рязани на площади Театральной с требованием выселить мигрантов.

«Наша цель – убрать узбеков из города, хотя бы нелегальных», - заявил корреспонденту Vidsboku один из пришедших таксистов.

В настоящее время площадь перекрыта сотрудниками ДПС и ОМОН. 

Въезд гражданских автомобилей на территорию площади запрещён. Водители активно общаются с сотрудниками полиции и выражают свое недовольство в адрес мигрантов.

Как сообщили участники акции корреспонденту Vidsboku, их протест связан с инцидентом, произошедшим накануне в воскресенье, 29 сентября, на остановке напротив библиотеки имени Горького в Рязани. Напомним, по данным УМВД, таксист сделал замечание мужчине, уроженцу Узбекистана, справлявшему нужду прямо на тротуаре, тот в ответ ударил водителя и бросился бежать. Как рассказал Vidsboku один из участников акции на Театральной, ночью таксисты из автопарка «Лидер» (номера телефонов вызова - 777 777 и 444 444) увидели, как двое узбеков испражняются прямо на остановке общественного транспорта. Таксисты решили сделать замечание правонарушителям, на что, по словам таксистов, один из узбеков разбил стеклянную бутылку и ударил ею одного таксиста по виску. Водитель был госпитализирован в рязанскую ОКБ в реанимационное отделение. По информации бастующих таксистов, их напарник находится в тяжёлом состоянии.

На данный момент, по словам представителей рязанских правоохранительных органов, их силы направлены на то, чтобы не допустить конфликт межнациональной розни. С таксистами ведет переговоры полковник полиции. Помимо УМВД, на месте находятся представители ФСБ.