Уже девятый день наш последний узник Манежки Важенин Павел находиться на голодовке, что бы Павел не имитировал голодовку его ежедневно взвешивают, в среднмй он теряет в день по 800 грамм. Причины голодовки типичные для Российской судебной системы это произвол судей  следственных органов.

По версии следствия Павел до своего заключения под стражу, год находился в розыске, в соответствие с УПК в розыск объявляют когда не могут установить местонахождение обвиняемого, но Важенин все время розыска проживал дома и официально пересекал границу РФ. Следствие не пыталось найти Павла, липовый розыск послужил основанием для такого же постановления Пресненского суда об избрании меры пресечения: с 12 апеяля 2013 года Павел находится под стражей сейчас в СИЗО Матросская тишина. Поскольку следствие идет не первых год, то истекают сроки ведения дела а Важенин имеет право ознакомится с томами дела необходимое для этого время. что весьма неудобно для следствия, в связи с этим они пошли на провокацию Павлу неоднократно присылали два тома его уголовного дела на каждой из страниц которой был непропечатан нижний абзац. Естественно что обвиняемый отказался от знакомства с томами в присутствии понятых.
Это и послужило формальным поводом для пресненского суда огранить его по срокам ознакомления до 12 ноября 2013 года, объем материалов составляет 57 томов каждый том до 300 страниц а4, ДЕСЯТКИ ЧАСОВ ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, сотни фотографий при всем желании обвиняемый не успеет ознакомится с делом в отведенное время.

Выходит следующее: время шло, следствие не искало Павла, когда они спохватились о том что время истекает Павла задним числом подали в розыск. ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ и задержали, а затем ограничили в ознакомлении на основании липового розыска суд заключил его под стражу арест Павла уже неоднократно продляли, каждый раз судьям Пресненского суда предоставляются выписки из мед карты Павла Важенина. Он в детстве перенес черепно-мозговую травму и страдает эпилепсией.
Нахождение в условиях сизо противопоказаны и значительно обостряют его заболевания.
Судьям так же предоставляются копии загранпаспорта с отметками о въезде в Россию в период розыска, что говорит о том что Павел не скрывался и в момент пересечения границы должен быть арестован, но ареста не произошло и это подтверждают то, что розыск Павла оставили задним числом, Судьи Пресненского суда не берут во внимание доводы защиты и безропотно выполняют то что требуют от них ГСУ СК РФ.
Павла, не взирая ни на что, ограничили в ознакомлении с делом и регулярно продлят его арест.
По мимо СИЗО по ходатайству в личное дело Узника внесли характеристику, как склонного к побегу по этому СИЗО 1 за ним ведется особый контроль и ему отказали в посещении спорт зала.
Последний узник Манежки отчаялся и объявил голодовку.

213 ч. 3, 213 ч.2, 318 ч. 1, 282 ч. 1
Диспозиция по 282 предусматривает ответственность за участие в массовых беспорядках сопровождающихся сопротивлением представителям власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей при пресечении массовых беспорядков охватывается составом 212 ч. 3 ук РФ и дополнительной квалификацией по ст. 318 ч.1 УК РФ не требует.

СУД 09.10.2013 в 12:30 в Пресненском суде. Приходи!