Это провал миграционной политики Кремля
http://cdn2.img22.rian.ru/images/96970/87/969708793.jpg

Беспорядки в Бирюлево в очередной раз показали, насколько безграмотную миграционную политику проводят российские власти, считают представители националистических движений. Комментируя прошедший 13 октября «народный сход», закончившийся погромами и задержаниями местных жителей, один из лидеров Этнополитического объединения РУССКИЕ Дмитрий Дёмушкин отметил, что произошедшее показывает, насколько «межнациональный баланс в городе развивается в отрицательном ключе».

«Любой повод приводит к столкновениям, – заявил лидер «Русских». – И, к сожалению, наши правоохранительные органы начинают работать только тогда, когда люди выходят на улицы. Во всех остальных случаях преступников либо отпускают, либо они вдруг становятся свидетелями, а не обвиняемыми. Нужно, чтобы люди заявляли о своих правах, мы должны заставлять полицию работать».

Также Дёмушкин считает, что полиция 13 октября действовала безграмотно. По мнению националиста, участники схода поначалу были настроены конструктивно – они хотели подписать требования властям. Однако полиция вместо того чтобы с ними разговаривать, начала их задерживать. Это и привело к беспорядкам, считает Демушкин.

Соратник Демушкина по объединению «Русские», лидер ныне запрещенного ДПНИ Александр Белов предостерегает жителей Бирюлево от дальнейших активных действий.

«Эскалация конфликта может только ухудшить положение жителей, – цитирует сайт движения официальное заявление Белова. – Нужно помнить о том, что русские люди нам нужны здоровые и свободные, так как Бирюлево это не последняя точка, где нужно наше участие».

Национально-демократическая партия, возглавляемая Константином Крыловым, поддерживает все требования вышедших на улицы бирюлевцев. «Мы требуем от правоохранительных органов скорейшей поимки убийцы Егора Щербакова и заключении его под стражу, – сказано в официальном заявлении НДП. – Мы поддерживаем требования местных жителей закрыть овощебазу в Западном Бирюлево, которая стала прибежищем для огромного количества мигрантов и рассадником этнической преступности».

Также в НДП отмечают, что государственная политика в России и в Москве привела к тому, что местные жители не имеют защиты перед преступниками. Решение же проблемы этнопреступности связано «со скорейшим введением визового режима со странами Средней Азии и Закавказья».