Храм Григория Неокесарийского. Фото с сайта mosday.ruВ Москве совершено вооруженное нападение на храм Святого Григория Неокесарийского, расположенного на улице Полянка. Как сообщил настоятель храма епископ Иероним, нападение было совершено накануне около 18:30 мск, обычно в это время прихожане после рабочего дня приходят помолиться и поставить свечи. В храм ворвалась группа из 5-7 человек "восточной внешности". "Они были в совершенно невменяемом состоянии, то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, ругались матом и угрожали молящимся пистолетом", - рассказал настоятель.

Иподиакон владыки Иеронима Михаил Голубев пытался урезонить хулиганов, на что один из них приставил к его голове пистолет с угрозой "разнести ему голову". Владыка Иероним успел нажать "тревожную кнопку". Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали хулиганов, которые продолжали бесчинствовать и в отделении полиции.
http://top.rbc.ru/incidents/16/10/2013/882371.shtml

Похожий случай произошел в конце июля этого года - четверо мужчин азиатской наружности ворвались в столичный храм Великомученика Димитрия Солунского. Они избили и связали сторожа, а сами пробрались в святилище и похитили дорогостоящую церковную утварь и пожертвования прихожан. Преступники не побрезговали даже мощами святых, вскрыв три священные раки.

Как ни странно, никакого резонанса данное дело не получило и неизвестно как были наказаны преступники и были ли наказаны вообще, в отличии от скандально известного дела Pussy Riot.  К сведению: по данным исследования, проведённого мониторинговым агентством NewsEffector, вынесение обвинительного приговора стало беспрецедентным по мировому резонансу и отклику российским событием последних лет: о деле Pussy Riot написали 86 % мировых СМИ

Мне совершенно не понятно, почему этих девушек судили и посадили по всей строгости закона, при этом раздув эту историю до неадекватных размеров, а на такой вопиющих случай никто практически внимания не обратил.
Видимо потому что гастарбайтеры, не просто осквернившие храм, а натворившие там дел на несколько уголовных статей, не призывали "прогнать Путина".