Чертановский суд по требованию обвинения продлил арест националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, до 4 марта 2014 года. Об этом 26 ноября сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

Стоит отметить, что меры безопасности у суда были усилены, у здания находился автозак с сотрудниками правоохранительных органов, пропускной режим был также усилен, в связи с чем многие посетители, в том числе правозащитница Анна Каретникова, не смогли попасть на заседание суда. В коридоре перед залом, где проходил процесс, были убраны все скамейки, из-за этого пожилые люди не могли присесть и им пришлось стоя ожидать заседания.

Как мы писали ранее в приемной суда, судебные приставы без видимой причины бросили отца Данила Константинова, на пол, после чего насильно вытолкали из помещения жены и мать Константинова.

Последнее слушание, прошедшее 22 ноября, проходило в закрытом режиме, на нем допрашивали главного свидетеля обвинения Алексея Софронова, который находится под государственной защитой (запись допроса часть 1 и часть 2).
 
Вор-рецидивист Анатолий Софронов, на основании лжи которого отказавшийся стучать центру «Э» оппозиционер и националист Даниил Константинов уже полтора года сидит в следственном изоляторе, в очередной раз попался на вранье. Если раньше он заявлял, что не видел, как Константинов ударил ножом неизвестного ему гражданина Темникова, то теперь он неожиданно «вспомнил» это и даже показал, что удар был нанесён сверху вниз. На вопрос, как это сочетается с данными экспертизы, доказавшей что удар был нанесён снизу вверх, Софронов не ответил. Затем представитель обвинения усугубил идиотизм, разъяснив, что свидетель видел только замах, а не удар. В финале Софронов заявил, что получение им условного срока за 10 краж никак не связано с показаниями по делу Константинова, а полицаи, срывая злость за развал дела, стали скидывать родственников и друзей Даниила с лестницы и разбили одной из посетительниц голову о дверной косяк.