На Урале следственные органы проводят проверку по факту падения человека из окна отдела полиции. По предварительным данным, мужчина прыгнул со второго этажа, чтобы не давать показаний на допросе.

В настоящий момент пострадавший находится в лечебном учреждении. У него диагностированы переломы пяточных костей, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным ведомства, 25-летний ранее судимый житель Миасса был вызван в городской отдел полиции N19 "для проверки на причастность к совершению преступления". Однако получить признательные показания оперативникам не удалось, поскольку подозреваемый "выпрыгнул из окна кабинета, расположенного на втором этаже отдела полиции".

В СК РФ об этом происшествии узнали из публикации, размещенной 7 декабря на информационном интернет-ресурсе "Доступ". "По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка", - подчеркнули следователи.

В случае установления вины стражей порядка в инциденте к ним и их непосредственным руководителям будут применены строгие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел, пишет "Российская газета" со ссылкой на ГУ МВД региона.