imagesВ уходящем году Объединением Русские был запущен один из наиболее важных проектов по помощи политзаключенным: «один узник – одна первичка». С мая месяца первичная организация Русские Химки помогает русскому националисту Никите Тихонову, осужденному на пожизненное лишение свободы за якобы убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой.

Соратники Русских Химок регулярно высылают финансовую помощь на Яндекс.кошелек семьи Никиты (410011181093558) или передают его родственникам лично в руки. Так же с периодичностью в месяц-два высылается подборка новостей о деятельности Объединения Русские и о наиболее актуальных проблемах в России и мире на текущий период.

Не забываем мы поздравлять Никиту с праздниками. Ко дню рождения и Новому году нами были подготовлены открытки с имперской символикой и фотографиями первички, в которых каждый из соратников написал Никите свои пожелания.

Открытка IMG_9353

На данный момент Никита Тихонов находится в  изоляторе Лефортово, он был этапирован  в Москву более года назад, т.к. проходит по новому делу. Поэтому соратники Русских Химок имеют возможность посещать заседания по продлению срока содержания под стражей.

суд

Мы считаем помощь политическим заключенным одной из важных составляющих нашей текущей деятельности. Нельзя забывать о тех, кто ради идеи и борьбы пожертвовал своей жизнью. Каждый из находящихся за решеткой сейчас нуждается в нашей поддержке. Поэтому мы призываем все первичные организации Объединения действовать более активно в данном направлении. А так же обращаемся ко всем другим оппозиционным партиям, движениям, организациям – присоединяйтесь к нашей схеме работы. Так мы охватим наибольшее количество нуждающихся в поддержке узников!