Число пострадавших в результате двух предновогодних терактов в Волгограде возросло до 64 человек. 45 пострадавших во время терактов в Волгограде все еще находятся в волгоградских стационарах, еще 19 человек лечатся в столичных больницах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона.

Ранее в пресс-службе областного правительства уточнили, что обратившиеся жалуются на повреждения органов слуха.

Погибли в результате взрывов 34 человека.

Волгоградские врачи отмечают положительную динамику у всех пациентов: тяжелораненых удалось стабилизировать, состояние еще 16 человек оценивается как удовлетворительное. В регионе продолжают работать и специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которые вместе со своими волгоградскими коллегами оказывают помощь 15 наиболее сложным пациентам.

В среду в столицу спецбортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) направлены две девочки - трехмесячная Вика, пострадавшая при взрыве в троллейбусе 30 декабря, и девятилетняя Оля, которую по разрешению врачей сопровождает мама, также пострадавшая при теракте на железнодорожном вокзале 29 декабря. Мама и бабушка Вики погибли при взрыве и решение о переводе ребенка в столичную клинику согласовывали с ее отцом.

Состояние детей стабильно тяжелое, но наблюдается позитивная динамика, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве. "Оля пришла в себя, она самостоятельно, без помощи аппаратов, дышит, и даже понемногу разговаривает. Вышла из комы и Вика", - рассказал источник агентства.