Корреспондент киевского издания «Новый регион», который пересек границу через переход «Погар» в Брянской области, сравнил ее с маленьким Узбекистаном. По его словам,  границу осадили сотни гастарбайтеров из Азии.

 Мигранты едут на границу для того, чтобы сделать здесь отметку о выезде из России и тут же вернуться. 

Киевский журналист утверждает: «Обладатели зеленых паспортов выстраиваются перед шлагбаумом в очередь, кто-то пересекает границу пешком, кто-то – на микроавтобусе. Места в автомобилях и в микроавтобусе продаются».

В итоге на пересечение российских пограничников и таможенников у корреспондента «Нового Региона» потребовалось около полутора часов, а выполнение формальностей с украинской стороны перехода заняло не более 10 минут. 

Однако дело не только в этом.  Украинский журналист не знает о том, что местные власти приграничных брянских районов уже стонут от нашествия мигрантов. В сутки сюда прибывает около трех тысяч узбеков, таджиков, киргизов. А кроме того, едут китайцы и жители других стран. Причем после себя они оставляют не только горы мусора. Пребывание такого числа иностранцев сказалось на преступности

жители  пишут о нашествии мигрантов пятилетками а толку нет

 burbur 

Дык у них, таможенников и погранцов под Погаром - среда и суббота: "чуркестанские" дни, съезжаются все гастеры из ЦФО, это известно всем, кроме руководства таможни. Почему под Погаром? Потому, что подальше от глаз того же руководства и потому, что это ближайший от Москвы "тихий" переход в европейской части РФ. Подумайте сами: если бы подобное произошло в Троебортном - скандал на всю страну! Ну, ежели ты русский "с понятием" и тебе срочно надо "за бугор" - 500 руб. с носа (по-братски!) - и вперед, скатертью дорога! Такие дела... А за Державу обидно!

котище

я в курсе ..... паспарта им кстати продавала убитая после начальник ПВС Никишаева, кстати подозреваю что не с проста. я этих людей в лицо знаю и никишаеву знал. кстати по всем сельсоветам в то время было организовано подселение к всяким алкоголикам этих самых чурок. ну вот например в деревне Задубравье председатель сельсовета (щас мертва сердечный приступ) подселила в небольшой домик к пьющей женщине аж 200 (чурок) за каждое подселение получала 50 $ ну потом правда спалилась вместе с никишаевой и получила условный срок, Кирмишёв ваще мудак и мразь. ну он свои дела делал охуел просто. ну а ту историю помнишь с оправдание м за убийство гаишника. там то Никишаева была адвокатом и это уже после отставки, короче Жуковка это дикий запад или точнее омут полон чертей. там все кто чем гаразды занимаются и на всё плюют. таковы традиции и ты и я давно живём в этом славном городе. где по легенде кстати похоронен сам Губонин

а помнишь ту историю когда его сынок прокурора дубинского  девочку сбил. папа девочки так ничего и не добился. в москву ездил а там сказали что его родственники в ФСБ сидят и не дадут его привлечь никак..

короче там мафия в жуковке окапалась ещё с советских времён. ну вспомни матюто вспомни хоть того же буланцова. древние жуки

ЕМЕЛЯ С КЛИМОВЫМ ДАВНО УЖЕ ОТДЫХАЮТ. ВЛАСТЬ ПЕРЕШЛА К ГЭБЕШНИКАМ